SKU:RB-13K040 RP5履带车支撑板套件

来自ALSROBOT WiKi
跳转至: 导航搜索
RB-13K040.jpg

目录

产品概述

光电传感器支架套件采用2.5mm厚黑色亮光压克力材料加工,具有重量轻、不易碎、不导电、美观大方等优点。此套件由1块传感器固定板和固定螺丝包组成,可以安装Mini红外寻线传感器、Mini红外避障传感器、火焰传感器、光线传感器等,真正实现人性化设计理念。

产品参数

  1. 产品名称:RP5履带车支撑板套件
  2. 产品类型:支撑板
  3. 产品货号:RB - 13K040
  4. 编程App:不支撑编程
  5. 控制方式:支架类,不可控
  6. 重量:121g
  7. 产品尺寸:
Top Size.png
Lop Size.png

产品清单

RB - 13K040 RP5 履带车支撑板套件
序号 产品名称 产品货号 数量
1 RP5 支撑板上层基板 RB - 09M029 1
2 RP5 支撑板下层基板 RB - 09M030 1
3 M3 * 40 + 6 铜柱 RB - 12C078 4
4 M3 * 10 + 6 铜柱 RB - 12C072 4
5 M3 * 6 十字槽螺丝 RB - 12C081 8
6 M3 六角螺母 RB - 12C089 4

安装步骤

步骤1:双H桥驱动板安装

RB-13K00404.png

步骤2:充电接口、拨动开关安装

RB-13K00405.png
RB-13K00406.png

步骤3:避障传感器安装

RB-13K00407.png

步骤4:传感器支撑板安装

RB-13K00408.png

步骤5:寻线传感器安装

RB-13K00409.png

步骤6:Carduino UNO 控制器安装

RB-13K00410.png

步骤7:V5.0传感器扩展板安装

RB-13K00411.png

步骤8:支撑板中板安装

RB-13K00412.png

步骤9:支撑板上板安装

RB-13K00413.png

产品应用图

路虎五底盘安装成品图

Luhu5dipananzhuang.jpg

相关推荐

路虎5底盘购买地址
Rover路虎5越野履带机器人寻线避障套件